Хоккей, 02 июн 2021, 00:16

Как сборная России разгромила Белоруссию на ЧМ. Лучшие моменты

Пять из шести шайб россияне забросили в первом периоде

Сборная России победила команду Белоруссии со счетом 6:0 в заключительном матче предварительного этапа и заняла первое место в группе А.

Пять из шести шайб россияне забросили в первом периоде. В составе сборной России отличились Никита Нестеров (1-я и 17-я минуты), Эмиль Галимов (5), Максим Шалунов (10), Михаил Григоренко (11). В концовке матча также голом отметился Дмитрий Воронков (53).

Российские хоккеисты одержали шесть побед в семи играх и набрали 17 очков. Команда под руководством Валерия Брагина на данный момент потерпела одно поражение на турнире — в матче со Словакией (1:3).

В четвертьфинале россияне сыграют с командой Канады, которая вышла в плей-офф с четвертого, последнего из возможных мест.

Матч состоится 3 июня, начало — в 16:15 мск. Чемпионат мира проходит в Риге и завершится 6 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.