Хоккей, 02 июн 2021, 00:26

Третьяк сравнил соперника сборной России на ЧМ со «Спартаком»

Сборная России 3 июня сыграет с командой Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. По словам главы ФХР, Канада остается опасным соперником, несмотря на неудачное выступление на турнире
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк предостерег от недооценки сборной Канады, которая является соперником российской команды в четвертьфинале чемпионата мира.

Сборная России заняла первое место в групповом раунде, в то же время канадцы вышли в плей-офф с четвертого места, последнего из возможных.

«Канада — раненый зверь. Раненый зверь всегда опасен. Надо выходить и биться, — цитирует Третьяка «Чемпионат». — Играть с полной концентрацией и самоотдачей. Четвертьфинал — самый опасный матч. Если ты вылетаешь, то все. В полуфинале в случае поражения у тебя хотя бы остается матч за третье место, а здесь — нет. Тем более играть нам против Канады. На нас они в любой ситуации будут настраиваться».

Сборная России сыграет с Канадой в четвертьфинале ЧМ по хоккею
Хоккей

Глава ФХР сравнил противостояние Россия — Канада с московским дерби. «Это как ЦСКА — «Спартак». В каком бы состоянии ни был «Спартак», они всегда выходили на нас заряженными, — отметил бывший вратарь сборной СССР и «армейцев». — Поэтому надо играть в свою игру и очень дисциплинированно».

Сборная России заняла первое место в групповом раунде ЧМ по хоккею
Хоккей

Матч состоится 3 июня, начнется в 16:15 мск. Чемпионат мира проходит в Риге и завершится 6 июня.

Главное