Хоккей, 01 июн 2021, 22:29

Сборная России заняла первое место в групповом раунде ЧМ по хоккею

Россияне набрали 17 очков в семи матчах. На групповом этапе команда Валерия Брагина потерпела всего одно поражение — в матче со Словакией (1:3)

Сборная России одержала победу над Белоруссией в заключительном матче группового этапа со счетом 6:0. Встреча прошла в Риге на льду Олимпийского спортивного центра.

В составе сборной России отличились Никита Нестеров (1-я и 17-я минуты), Эмиль Галимов (5), Максим Шалунов (10), Михаил Григоренко (11) и Дмитрий Воронков (53).

Как Россия впервые оставила Швецию без плей-офф на ЧМ по хоккею
Хоккей

Благодаря победе российские хоккеисты вернулись на первое место в группе А, набрав 17 очков в семи матчах. На групповом этапе команда Валерия Брагина потерпела всего одно поражение - в матче со Словакией (1:3).

Белоруссия на этом турнире одержала всего одну победу, команде удалось обыграть Швецию (1:0). Еще одно очко команда заработала, удержав ничью в основное время матча против Чехии, при этом в овертайме белорусы уступили.

Сборная России продолжит выступление в турнире на стадии четвертьфиналов, ей предстоит играть против команды, которая займет четвертое место в группе В. Четвертьфиналы состоятся 3 мая. Новый чемпион мира станет известен 6 мая.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.