Теннис, 01 июн 2021, 18:15

Веснина вышла в третий круг первого после родов «Ролан Гаррос»

Петра Квитова, которая должна была играть против россиянки, получила травму голеностопа во время общения с журналистами
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Двукратная победительница турниров серии «Большого шлема» Петра Квитова отказалась от дальнейшего участия в Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»). Об этом она сообщила в своем Twitter.

Спортсменка рассказала, что упала во время общения с журналистами и получила травму голеностопа. «После МРТ и долгого обсуждения с командой я приняла тяжелое решение, что играть будет неразумно», — написала спортсменка.

В матче второго круга Квитовой предстояло играть против российской теннисистки Елены Весниной. Благодаря отказу Квитовой от участия Веснина первой из всех участниц вышла в третий круг турнира.

Рублев вылетел с «Ролан Гаррос» в первом круге
Теннис

В следующем раунде россиянке предстоит играть с победителем матча между японкой Нао Хибино и Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Квитова занимает 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). За свою карьеру она выиграла 28 титулов WTA, в том числе она дважды побеждала на Уимблдоне (2011 и 2014 год). Помимо этого, она одержала победу на итоговом турнире в 2011 году.

Ранее от участия в турнире отказалась вторая ракетка мира — японка Наоми Осако, которой ранее пригрозили дисквалификацией за отказ общаться с прессой.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное