Теннис, 01 июн 2021, 17:55

Рублев вылетел с «Ролан Гаррос» в первом круге

Россиянин не справился с Яном-Ленардом Штруффом, поединок закончился по итогам трех сетов

Российский теннисист Андрей Рублев не смог преодолеть первый круг Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос). Матч завершился по итогу пяти сетов, россиянин уступил немецкому спортсмену Яну-Ленарду Штруффу, встреча завершилась со счетом 3:6, 6:7 (6:8), 6:4, 6:3, 4:6.

Россиянин проиграл два стартовых сета, однако затем сумел сравнять счет. Но пятый сет завершился не в его пользу.

Общая продолжительность матча составила 3 часа 46 минут, россиянин выполнил 13 эйсов, а также допустил 8 двойных ошибок. Он реализовал 4 из 13 брейк-поинтов. Его соперник сделал 25 эйсов, совершил 11 двойных ошибок, а также реализовал 3 из 15 брейк-поинтов.

Карацев вышел во второй круг дебютного «Ролан Гаррос»
Теннис

Рублев занимает седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), в его активе восемь титулов. Ему четыре раза удавалось дойти до четвертьфинала турниров серии «Большого Шлема» — на Открытых чемпионатах США (2017, 2020), Франции (2020) и Австралии (2021).

Ян-Леннард Штруфф занимает 42-е место рейтинга, в прошлом году ему не удалось преодолеть первый круг турнира.

В следующем круге ему предстоит играть против победителя пары Факундо Багнис — Бенжамен Бонзи.

Больше новостей о спорте вы узнаете в нашем Telegram-канале.