Футбол, 01 июн 2021, 15:07

На матч Евро-2020 с Данией не допустят более 2 тыс. россиян

Российские болельщики не смогут посетить матч чемпионата Европы против Дании, который пройдет в Копенгагене. Такое решение приняли местные власти
Читать в полной версии
Фото: Марио Фернандес (Фото: Global Look Press)

Около 2,5 тыс. россиян не смогут попасть на матч национальной команды против Дании на предстоящем чемпионате Европы, который состоится 21 июня. Об этом РБК сообщили источник в Российском футбольном союзе (РФС) и собеседник в оргкомитете турнира.

«Около 2,5 тыс. россиян купили билеты на этот матч и собирались лететь в Копенгаген», — уточнил источник в РФС. Такие же данные привел собеседник в оргкомитете турнира, отметив, что российская сторона очень недовольна решением датчан.

РБК обратился в пресс-службы УЕФА и РФС.

Ранее стало известно, что власти Дании не допустят российских болельщиков на матчи чемпионата Европы по футболу. В посольстве Дании в России объяснили свое решение тем, что страна не принимает туристов. «На данный момент туризм не входит в список целей, с которыми разрешен въезд в Данию», — сообщили в посольстве.

В свою очередь, РФС накануне обратился в УЕФА с просьбой поспособствовать решению вопроса допуска болельщиков сборной России на матч в Копенгагене. Также РФС заявил, что сделает все возможное, чтобы помочь российским болельщикам попасть на игру.

Европейское первенство пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье. Сборная России сыграет в группе В с бельгийцами, датчанами и финнами. В Копенгагене должен пройти матч с участием россиян, встреча назначена на 21 июня.

Главное