Хоккей, 01 июн 2021, 15:04

Канада после поражения сохранила шансы на выход в плей-офф ЧМ по хоккею

В заключительном матче группового этапа команда не смогла справиться с командой Финляндии, уступив в серии буллитов, несмотря на это им удалось обогнать Казахстан и подняться на третью строчку в группе

Сборная Канады не смогла обыграть Финляндию, уступив в серии послематчевых буллитов (2:3 Б). Несмотря на поражение команда сохранила шансы на выход в плей-офф.

В составе Канады счет уже на первых минутах встречи открыл нападающий Брэндон Пирри (1-я минута). Второй гол в составе канадцев забил Макс Комтуа в середине второго периода (28-я минута). Среди финских игроков дважды удалось отличиться Артту Руотсалайнену (21-я и 56-я минута).

Решающий буллит во время послематчевой серии также реализовал Руотсалайнен.

Как Россия впервые оставила Швецию без плей-офф на ЧМ по хоккею
Хоккей

Сборная Финляндии набрала 17 очков и гарантировала себе выход в плей-офф турнира. Несмотря на поражение канадцы сохранили шансы на выход в плей-офф, команда поднялась на третью строчку, набрав 10 очков в 7 встречах. Канадцы впервые в своей истории могут не попасть в плей-офф в том случае, если команды Германии (9 очков) и Латвии (9 очков) выявят победителя в овертайме или по буллитам. Игра начнется в 20:15 по мск.

Четвертьфинальные матчи пройдут 3 мая, новый чемпион мира станет известен 6 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.