Футбол, 01 июн 2021, 10:55

Футбольный матч российских команд был прерван из-за массовой драки

После жесткого стыка на поле началась потасовка, вратарь местной команды получил удар в лицо, что привело к драке с участием запасных игроков. Разнимать футболистов пришлось при помощи охраны и тренеров
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ФК «Муром»

Матч 27-го тура Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, третий по значимости дивизион чемпионата России по футболу) «Муром» — «Смоленск» бы прерван из-за массовой драки. Встреча прошла 30 мая в Муроме.

Причиной стала потасовка, которая началась после жесткого стыка в середине второго тайма. В ходе нее голкипер местной команды Артем Романов получил удар в лицо от капитана соперников Василия Мешковского. После этого на поле началась драка, в которой в том числе приняли участие игроки, находившиеся на скамейках запасных.

Видео: Youtube-канал "Муром ТВ"

Разнимать дерущихся пришлось с участием тренеров, а также охраны стадиона. После завершения драки главный арбитр матча показал только одну красную карточку, удалив капитана «Смоленска» Мешковского. Помимо этого два игрока «Мурома» получили желтые карточки.

Английские фанаты устроили драки перед финалом Лиги чемпионов в Порту
Футбол

В результате голкиперу «Мурома» потребовалась медицинская помощь, однако, несмотря на это, он смог продолжить матч.

Встреча завершилась со счетом 1:1, оба гола были забиты до того, как матч прервался из-за драки. В турнирной таблице ПФЛ «Муром» занимает 13-ю строчку, набрав 28 очков в 27 матчах, а «Смоленск» расположился на 10-м месте, у команды в активе 30 очков в 27 матчах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное