Хоккей, 01 июн 2021, 09:14

Российский вратарь отразил 39 бросков в победном матче Кубка Стэнли

Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов по победам в овертайме вышел на четвертое место в истории клуба

«Нью-Йорк Айлендерс» на выезде обыграл «Бостон Брюинз» в овертайме со счетом 4:3 во втором матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Айлендерс» шайбы забросили Джош Бэйли (27-я минута), Кайл Палмьери (32), Жан-Габриэль Пажо (44) и Кейси Сизикас (76). У «Бостона» отличились Чарли Койл (3), Патрис Бержерон (52), Брэд Маршанд (57).

Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 39 из 42 бросков. По победам в овертайме (3) он вышел на четвертое место среди вратарей в истории клуба. Лидирует Билли Смит (16), второе и третье места занимают Глен Хили (5) и Глен Реш (4) соответственно.

Счет в серии до четырех побед стал равным, 1-1. Следующий матч пройдет в Нью-Йорке 4 июня.

По итогам регулярного чемпионата «Бостон» занял третье место в таблице Восточного дивизиона, «Айлендерс» стал четвертым. В текущем сезоне из-за пандемии плей-офф проходит внутри четырех дивизионов до финалов конференций.