Хоккей, 01 июн 2021, 00:35

Лучшие моменты матча ЧМ по хоккею Россия — Швеция

Российские хоккеисты одержали победу по буллитам, обеспечив себе выход в плей-офф. Сборная Швеции после поражения лишилась шансов выйти в решающую часть турнира

Сборная России обыграла команду Швеции со счетом 3:2 в серии буллитов и обеспечила себе участие в плей-офф.

В составе российской команды в течение 12 секунд шайбы забросили Антон Слепышев (53-я минута) и Александр Барабанов (53). У шведов отличились Йеспер Фрёден (9) и Виктор Олофссон (56).

Сборная России вышла в плей-офф на ЧМ по хоккею
Хоккей

В составе россиян на нынешнем чемпионате мира дебютировали нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко и защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов, которые отличились передачами. Тарасенко также стал автором победного буллита.

Шведская сборная впервые в истории не смогла выйти в плей-офф мирового первенства.

Российским хоккеистам предстоит провести еще один матч в рамках группового раунда — против Белоруссии. Встреча пройдет 1 июня. Сборной России необходимо набрать два очка, чтобы занять первое место в группе.

В каждой из двух групп в четвертьфинал выйдут по четыре лучшие команды. Плей-офф начнется с 3 июня.