Хоккей, 31 мая 2021, 22:36

Сборная России вышла в плей-офф на ЧМ по хоккею

Россияне также возглавили турнирную таблицу группы. В то же время шведы впервые в истории не вышли в плей-офф
Читать в полной версии
Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Сборная России по хоккею в серии буллитов обыграла команду Швеции со счетом 3:2 в матче группового раунда чемпионата мира, который проходит в Риге.

В российской команды в течение 12 секунд шайбы забросили Антон Слепышев (53-я минута) и Александр Барабанов (53). У шведов отличились Йеспер Фрёден (9) и Виктор Олофссон (56). Решающий буллит на счету Владимира Тарасенко.

В составе сборной России на нынешнем чемпионате мира дебютировали нападающий «Сент-Луиса» Тарасенко и защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, которые отличились передачами.

Для россиян это третья подряд победа на турнире, до этого команда потерпела всего одно поражение, она уступила Словакии со счетом 1:3.

Сборная США гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею
Хоккей

Благодаря победе россияне возглавили турнирную таблицу группы А с 14 очками и гарантировали себе участие в плей-офф чемпионата мира. Швеция впервые в истории не смогла пробиться в плей-офф турнира

Для шведов это последний матч в рамках группового этапа. Российским хоккеистам предстоит провести еще один матч против Белоруссии. Встреча пройдет 1 июня. Плей-офф турнира начнется с 3 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное