Теннис, 31 мая 2021, 22:45

Касаткина вышла во второй раунд «Ролан Гаррос»

Россиянка переиграла японку Мисаки Дои по итогам трех сетов, в следующем круге россиянке предстоит играть со швейцарской спортсменкой Белиндой Бенчич

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). В матче первого круга, который завершился по итогу трех сетов, россиянка переиграла японку Мисаки Дои. Встреча завершилась со счетом 6:3, 5:7, 6:3.

Общая продолжительность матча составила 2 часа 23 минуты. За это время россиянка исполнила два эйса, допустив пять двойных ошибок. Помимо этого она реализовала 8 из 12 брейк-поинтов. Ее соперница выполнила один эйс, совершила семь двойных ошибок, а также реализовала 6 из 14 брейк-поинтов.

Медведев назвал себя «крутым» после победы над Бубликом на «Ролан Гаррос»
Теннис

Касаткина занимает 37-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В этом сезоне она выиграла два турнира WTA из четырех в карьере. Первый титул в этом году спортсменка завоевала 21 февраля в Мельбурне. Месяц спустя она выиграла турнир в Санкт-Петербурге, благодаря чему впервые с 2019 года вошла в топ-50. Лучшим результатом Касаткиной в рейтинге является 10-е место, которое она занимала в 2018 и 2019 году.

Во время прошлого розыгрыша «Ролан Гаррос» спортсменка дошла до второго круга, где уступила белорусской спортсменке Арине Соболенко.

В следующем круге Касаткиной предстоит играть со швейцарской спортсменкой Белиндой Бенчич.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашемTelegram-канале.