Хоккей, 31 мая 2021, 19:06

Сборная США гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Американские хоккеисты переиграли Германию и присоединились к Финляндии, которая уже точно сыграет в плей-офф

Сборная США гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Команда занимает второе место в группе В, набрав 15 очков в шести встречах.

Американские хоккеисты переиграли Германию в предпоследнем матче группового этапа. Матч завершился со счетом 2:0, среди игроков американской сборной отличились Джейсон Робертсон (38-я минута) и Колин Блэквелл (59-я минута).

Команда из США стала лишь второй сборной, которая гарантировала себе участие в розыгрыше плей-офф. Ранее этого добился лидер группы В, которым является Финляндия. Команда также набрала 15 очков в шести встречах.

Российский вратарь из НХЛ вышел с карантина на ЧМ по хоккею
Хоккей

В оставшихся матчах группового этапа команда из США встретится с Италией, а финским игрокам предстоит играть против Канады. Оба поединка состоятся 1 июня.

В группе А, где выступает сборная России еще ни одна из команд не гарантировала себе участие в плей-офф. На данный момент у трех лидеров группы по 12 очков. В их число входит сборная России, которой еще предстоит провести шестой матч. Соперником в этом поединке будет Швеция. В случае победы российские хоккеисты выйдут в следующую стадию турнира.

Матч против Швеции состоится 31 мая и начнется в 20:15 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.