Другие, 31 мая 2021, 16:02

Пойманная на допинге олимпийская чемпионка выиграла праймериз «ЕР»

Бывшая спортсменка Ольга Каниськина выдвинула свою кандидатуру на выборы в Государственное собрание Мордовии по Коваленковскому одномандатному избирательному округу
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС)

Олимпийская чемпионка 2008 года по спортивной ходьбе Ольга Каниськина выиграла праймериз «Единой России» в Республике Мордовия. Об этом сообщается на сайте партии.

Спортсменка выставила свою кандидатуру на выборы в Государственное собрание Мордовии по Коваленковскому одномандатному избирательному округу.

В ходе предварительного голосования, которое проходило с 24 по 30 мая, Каниськину поддержали 2818 человек. Окончательные результаты голосования станут известны в начале июня.

Чемпионку Европы по тяжелой атлетике отстранили из-за допинга
Другие

Спортсменка выиграла золото на Олимпийских играх в Пекине в ходьбе на дистанции в 20 км. Перед этим в 2007 году она стала чемпионкой мира на той же дистанции.

В 2015 году Российское антидопинговое агентство (Русада) дисквалифицировало спортсменку. на три года и два месяца, начиная с октября 2012 года. В 2016 году спортивный арбитражный суд CAS аннулировал все результаты спортсменки с августа 2009 по октябрь 2012.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное