Другие, 31 мая 2021, 12:49

СМИ сообщили о новых ограничениях для болельщиков на Олимпиаде в Токио

Предполагается, что болельщикам запретят кричать в поддержку спортсменов, помимо этого на олимпийских объектах не будут продавать еду и алкоголь
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Для посещения Олимпийских соревнований в Токио болельщикам придется предъявить документ, подтверждающий вакцинацию, или результат теста на коронавирус. Об этом со ссылкой на источники в правительстве Токио сообщает издание Yomiuri Shimbun.

При этом срок действия теста составляет только семь дней. Чтобы продолжать посещать соревнования, болельщикам придется проходить повторное тестирование.

Помимо этого болельщикам запретят кричать в поддержку спортсменов, а на олимпийских объектах не будет продаваться еда и напитки. В издании отметили, что окончательное решение по допустимому количеству болельщиков на трибунах и мерам ограничения, которые будут для них действовать, станет известно до конца июня.

СМИ узнали о двукратном сокращении состава зарубежных делегаций в Токио
Другие

Предполагается, что Игры будут закрыты для иностранных болельщиков, а потому введенные ограничения коснутся только жителей Японии.

Первоначально Олимпийские игры должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии соревнования были перенесены на год. Теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года, при этом сохранят название Токио-2020.

МОК допустил отправку на Олимпиаду в Токио дополнительного медперсонала
Другие

Ранее японская газета Asahi Shimbun, которая является официальным партнером Игр, призвала власти страны отменить соревнования в связи с распространением коронавируса. На сайте Change.org размещена петиция против против проведения Олимпиады летом 2021 года. В середине мая, когда отмену Игр поддержали более 350 тыс. человек, петицию передали властям Токио. Сейчас петиция набрала уже более 400 тыс. подписей.

При этом вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс заявил, что Олимпийские игры в Токио состоятся, даже если в Японии будет действовать режим чрезвычайной ситуации.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное