Теннис, 30 мая 2021, 22:46

Один из фаворитов «Ролан Гаррос» проиграл в первом раунде турнира

Четвертая ракетка мира Доминик Тим не справился с соперником с 68 места рейтинга АТР

Австрийский теннисист Доминик Тим потерпел поражение в матче первого круга Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). Матч против испанца Пабло Андухара завершился со счетом 4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:4.

Поединок длился 4 часа 29 минут. За это время австриец выполнил четыре эйса и семь двойных ошибок. При этом ему удалось реализовать шесть из 19 брейк-поинтов. Его соперник сделал четыре подачи на вылет, совершил восемь двойных ошибок и реализовал семь из 17 брейк-поинтов.

Тарпищев спрогнозировал встречу Рублева с Карацевым на «Ролан Гаррос»
Теннис

Тим занимает четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Австриец выиграл 17 титулов АТР в одиночном разряде. Его лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» является победа на Открытом чемпионате Австралии («Australian Open») в 2020 году. Также он дважды доходил до финала «Ролан Гаррос» в 2018 и 2019 году, в обоих случаях он проиграл испанцу Рафаэлю Надалю.

Пабло Андухар занимает 68-е место в рейтинге АТР. За карьеру он выиграл четыре титула АТР, выступая в одиночном разряде.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.