Теннис, 30 мая 2021, 22:31

Россиянка Кузнецова не смогла преодолеть первый круг «Ролан Гаррос»

Спортсменка не смогла переиграть сопернице из Белоруссии Виктории Азаренко, встреча завершилась со счетом 4:6, 6:2 3:6, еще одна россиянка — Вероника Кудерметова справилась с американкой Амандой Анисимовой
(Фото: Rob Prange/Zuma\TASS)

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вылетела с турнира «Ролан Гаррос» после поражения в первом круге. Спортсменке не удалось справиться с белорусской спортсменкой Викторией Азаренко. Матч завершился по итогам трех сетов со счетом (4:6, 6:2, 3:6).

Общая продолжительность матча составила 2 часа и 1 минуту. За это время россиянка допустила четыре двойные ошибки и реализовала 7 из 9 брейк-поинтов. Азаренко допустила 9 двойных ошибок, а также реализовала 7 из 16 брейк-поинтов.

Куззнецова занимает 40-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В активе теннисистки 18 побед на турнирах под эгидой WTA, она два раза выигрывала турниры серии Большого шлема — Открытый чемпионат США (2004) и Открытый чемпионат Франции (2009).

Олимпийская чемпионка впервые за 5 лет победила на «Ролан Гаррос»
Теннис

Еще одна россиянка — Вероника Кудерметова — обыграла американку Аманду Анисимову. Матч завершился со счетом 7:6 (7:5), 6:1.

Матч продолжался 1 час 22 минуты, за это время россиянка выполнила шесть эйсов и допустила три двойные ошибки. Помимо этого ей удалось реализовать 4 из 9 брейк-поинтов. Ее сопернице удалось выполнить два эйса, при этом она совершила четыре двойные ошибки, а также реализовала 2 из 3 брейк-поинтов.

Кудерметова занимает 30-ю строчку в рейтинге WTA. Ее лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в третий круг Открытых чемпионатов Франции и Австралии. В апреле этого года она впервые в карьере выиграла турнир серии WTA в одиночном разряде, ей удалось одержать победу в американском Чарлстоне.

В следующем круге Кудерметова встретится с чешской теннисисткой Катержиной Синяковой, встреча состоится 2 июня и стартует в 12:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.