Баскетбол, 30 мая 2021, 20:32

Баскетбольный ЦСКА уступил «Милану» бронзу Евролиги

Российская команда уступила итальянцам со счетом 73:83
Читать в полной версии
Фото: EPA/FRIEDEMANN VOGEL/ТАСС

Баскетбольный клуб ЦСКА проиграл «Милану» в матче за третье место Евролиги. Матч прошел в немецком Кельне и завершился со счетом 83:73.

Самым результативным игроком в составе московского клуба стал грузинский форвард Торнике Шенгелия, он заработал 18 очков. В составе итальянской команды лучшими стали испанский защитник Серхио Родригес и сербский форвард Владимир Мицов, они записали на свой счет по 14 очков.

Российский клуб в полуфинале уступил турецкому «Анадолу Эфес», матч завершился с разницей в три очка (86:89). А «Милан» не смог справиться с «Барселоной», чтобы удержать испанцев команде не хватило всего два балла (82:84).

ЦСКА сложил полномочия чемпиона Евролиги
Баскетбол

В финале турнира вечером 30 мая встретятся «Барселона» и «Анадолу Эфес».

ЦСКА — действующий чемпион Евролиги. В этом сезоне команда заняла второе место в регулярном чемпионате, пропустив вперед только «Барселону». В четвертьфинале ей удалось переиграть «Фенербахче».

В этом сезоне в Евролиге стартовали три клуба Единой лиги ВТБ. «Химки» заняли последнее место в турнирной таблице регулярного чемпионата, а «Зенит» стал восьмым и в четвертьфинальной серии уступил «Барселоне».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное