Другие, 30 мая 2021, 19:56

Сборная России потерпела первое поражение в волейбольной Лиге наций

Российские спортсмены не справились с Японией, до этого команда одержала две победы, переиграв Иран и Нидерланды
Читать в полной версии
Фото: TANNEN MAURY/EPA

Сборная России по волейболу потерпела первое поражение в рамках Лиги наций, уступив команде из Японии. Команды провели пять партий, матч завершился со счетом 3:2, встреча прошла в итальянском Римини.

Самым результативным игроком в составе российской сборной стал диагональный Максим Михайлов, которому удалось набрать 23 очка. Среди японцев наибольшую результативность показал диагональный Иссэй Отакэ, он принес своей команде 25 очков.

«Динамо» впервые с 2008 года стало чемпионом России по волейболу
Другие

К этому поединку обе команды подошли без единого поражения. Россияне на старте турнира справились с Нидерландами (3:1) и Ираном (3:1). Японцы провели матчи против тех же соперников, команда справилась с Ираном (3:0), а затем обыграла Нидерлланды (3:1).

В следующем поединке россиянам предстоит играть против США, матч пройдет 3 июня и начнется в 22:00 мск. Несмотря на поражение российские спортсмены остались на третьей строчке, которая дает право на выход в полуфинал турнира. Групповой этап турнира будет продолжаться до 23 июня.

Волейбольная Лига наций разыгрывается с 2018 года, первые два сезона завершились в победами россиян. В 2020 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное