Хоккей, 30 мая 2021, 16:10

Капитан молодежной сборной России подписал контракт с клубом НХЛ

Василий Подколзин продолжит карьеру в «Ванкувере», он подписал контракт новичка сроком на три года
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Капитан молодежной сборной России по хоккею Василий Подколзин продолжит карьеру в составе клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувер». Об этом агент игрока Сергей Исаков сообщил порталу «Чемпионат».

«Вася подписал контракт новичка сроком на три года, об этом будет объявлено через два-три дня после регистрации контракта в НХЛ», — рассказал Исаков. Он также отметил, что в контракте игрока не предусмотрен пункт о возможном возвращении в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

Ранее о подписании соглашения со ссылкой на источники сообщал «Спорт Экспресс».

Капризов установил очередной рекорд в НХЛ
Хоккей

Прошедший сезон Подколзин провел в составе СКА, воспитанником которого он является. О своем намерении перейти в НХЛ после завершения контракта с петербургским клубом в конце сезона игрок объявил еще январе этого года.

Нападающий был выбран «Ванкувером» на драфте в 2019 году. В 2021 он был капитаном сборной России на молодежном чемпионате мира. Помимо этого он вызывался в состав основной сборной России на чемпионат мира, который проходит в эти дни в Риге, однако так и не вышел на лед ни в одном из матчей. После того, как к команде присоединились защитник Дмитрий Орлов и нападающий Владимир Тарасенко, выступающие в НХЛ, Подколзин покинул команду.

По итогам регулярного чемпионата НХЛ этого сезона «Ванкувер» не попал в плей-офф, заняв последнее место в турнирной таблице Северного дивизиона. Команде удалось набрать 50 очков за 56 игр.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное