Хоккей, 29 мая 2021, 14:59

Хоккеисты Казахстана установили рекорд чемпионата мира по шайбам

Встреча группового этапа турнира против команды Италии завершилась со счетом 11:3

Сборная Казахстана обыграла команду Италии со счетом 11:3 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Латвии. Встреча прошла на «Арене-Рига».

В составе победителей шайбы забросили Роман Старченко (3-я и 57-я минуты), Егор Петухов (33), Евгений Рымарев (35), Никита Михайлис (42), Кертис Валк (47), Артем Лихотников (48, 50), Кирилл Панюков (55), Виктор Сведберг (58) и Егор Шалапов (60). У проигравших отличились Анжело Мичели (25), Петер Хохкофлер (42) и Алекс Петан (51).

Впервые на нынешнем турнире какой-то команде удалось забросить более 10 шайб. Ранее самой результативной была игра Германия — Италия (9:4).

Казахстанцы возглавили группу В, набрав 10 очков в шести матчах. Итальянцы проиграли все пять матчей на турнире и расположились на последней строчке. Это единственная команда на турнире, которая пока не набрала ни одного очка.

В следующем матче команда Казахстана 31 мая сыграет со сборной Норвегии, а итальянцы днем ранее встретятся с канадцами.

В параллельном матче в группе А команда Чехии разгромила британцев со счетом 6:1. Чехи поднялись на четвертое место в группе с 8 очками, команда Великобритании занимает последнюю, восьмую строчку (4).