Хоккей, 28 мая 2021, 18:41

Сборная Канады по хоккею одержала вторую победу на ЧМ по хоккею

Канадцы обыграли команду Казахстана со счетом 4:2

Сборная Канады обыграла команду Казахстана со счетом 4:2 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Латвии. Встреча прошла на «Арене-Рига».

В составе победителей шайбы забросили Эндрю Манджапане (7-я минута), Оуэн Пауэр (22), Коул Перфетти (48) и Коннор Браун (60). У проигравших дубль сделал Никита Михайлис (25, 42).

Канадцы одержали свою вторую победу подряд на турнире, ранее они победили норвежцев (4:2). До этого сборная Канады проиграла три встречи кряду, что с командой случилось впервые в истории чемпионатов мира. Канадцы все еще рискуют не попасть в плей-офф, куда выходят по четыре лучшие команды из каждой группы.

Сборная Канады одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею
Хоккей
Сборная Канады занимает шестое место в группе В, набрав 6 очков в 5 матчах. Казахстанцы расположились на пятом месте с 7 очками.

В следующем матче канадцы 30 мая сыграют с итальянцами, а сборная Казахстана встретятся с командой Италии 29 мая.

В параллельном матче в группе А в Олимпийском спортивном центре в Риге сборная Швеции со счетом 4:1 обыграла команду Великобритании.

Шведы вышли на четвертое место в группе, набрав 6 очков в 5 матчах, британцы остались восьмыми с 4 очками. В следующем матче 30 мая сборная Швеции сыграет со словаками, а днем ранее встретятся с чехами.