Хоккей, 27 мая 2021, 10:15

Российский хоккеист установил рекорд в НХЛ

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров набрал 11 очков в серии плей-офф с «Флоридой»
Читать в полной версии
Фото: AP Photo/Chris O'Meara

Российский форвард команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров установил новый клубный рекорд по количеству очков в одной серии плей-офф.

В ночь на четверг «Тампа» дома обыграла «Флориду Пантерз» со счетом 4:0 в шестом матче серии первого раунда. Флоридский клуб выиграл в серии со счетом 4-2 и в следующем раунде сыграет с победителем пары «Каролина Харрикейнз» — «Нэшвилл Предаторз» (3-2).

Овечкин рассказал о переговорах по новому контракту в НХЛ
Хоккей
Кучеров в этой встрече отдал две результативные передачи. Таким образом, с тремя шайбами и восемью передачами он установил новый рекорд клуба по количеству очков в одной серии плей-офф. Прежний рекорд также принадлежал россиянину — 10 очков в 2018 и 2020 годах.

Также Кучеров возглавил список бомбардиров нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. Он обошел форварда «Флориды» Джонатана Юбердо, на счету которого 10 (2+8) очков.

Кучеров — один из лучших российских хоккеистов. В 2019 году он стал лучшим игроком лиги как по мнению игроков, так и по мнению журналистов. В прошлом сезоне Кучеров с «Тампой» завоевали Кубок Стэнли. В декабре прошлого года российский форвард перенес операцию из-за травмы бедра, по этой причине он пропустил весь регулярный чемпионат НХЛ
.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное