Футбол, 27 мая 2021, 03:03

Эмери отреагировал на победу своего клуба в финале Лиге Европы

Испанская команда была очень конкурентноспособна в матче с «Манчестер Юнайтед». Такое мнение высказал на пресс-конференции тренер «Вильярреала» Унаи Эмери
Читать в полной версии
Фото: Унаи Эмери и Гаджи Гаджиев (Фото: Global Look Press)

Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери заявил, что чувствует себя счастливым после победы в финале Лиги Европы. Слова Эмери передает пресс-служба УЕФА.

В ночь на четверг футболисты испанского «Вильярреала» обыграли английский «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы. Встреча, которая прошла в польском Гданьске, завершилась серией пенальти, победу в которой со счетом 11:10 одержал испанский клуб.

«Я счастлив. Игроки очень упорно работали весь сезон ради президента, владельца клуба, председателя совета директоров. Мы очень гордимся «Вильярреалом». Я считаю, что мы заслужили победу», — сказал Эмери после матча.

Видеообзор финала Лиги Европы «Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед»
Футбол

Победа в турнире дает право выступить клубу в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Эмери отметил, что его команда будет «наслаждаться» участием в этом турнире в следующем сезоне. «Я хочу побеждать в Лиге Европы, но я хочу и играть в Лиге чемпионов. Завтра мы насладимся моментом вместе с нашими семьями и болельщиками», — добавил Эмери.

Для «Вильярреала» трофей Лиги Европы стал первым в истории. Кубок Лиги Европы стал для Эмери четвертым. Чаще него никто не завоевывал этот трофей. Предыдущие три раза он его брал с «Севильей». Еще один раз он играл в финале этого турнира с лондонским «Арсеналом», но проиграл «Челси».

Главное