Хоккей, 26 мая 2021, 08:52

Россиянин отметился дублем в дебютном розыгрыше Кубка Стэнли

Тренин набрал первые очки в матчах Кубка Стэнли. В рамках плей-офф НХЛ 24-летний россиянин провел пять игр

«Каролина» дома победила «Нэшвилл» в овертайме со счетом 3:2 в пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Нэшвилла» дубль оформил российский нападающий Яков Тренин (12-я и 21-я минуты). У «Каролины» две шайбы забросил Мартин Нечас (15, 53), также отличился Джордан Стаал (63).

«Каролина» повела в серии до четырех побед со счетом 3-2.

Тренин отличился голом впервые с 27 апреля. Он набрал первые очки в матчах Кубка Стэнли, нынешний розыгрыш которого является дебютным для него. В рамках плей-офф 24-летний россиянин провел пять матчей. В регулярном чемпионате россиянин записал на свой счет 11 очков (5 шайб + 6 передач) в 45 играх.

Нынешний хоккейный сезон Тренин начал в петербургском СКА на правах аренды. В составе СКА провел 21 игру в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги и набрал 7 очков (4+3). В декабре вернулся в «Нэшвилл» и 22 января дебютировал в НХЛ.

Следующий матч пройдет 28 мая в Нэшвилле. По итогам регулярного чемпионата «Каролина» заняла первое место в таблице Центрального дивизиона, «Нэшвилл» — четвертое. В текущем сезоне из-за пандемии плей-офф проходит внутри четырех дивизионов до финалов конференций.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.