Футбол, 25 мая 2021, 15:54

«Севилья» начала переговоры о покупке игрока «Рубина»

Хвича Кварацхелия попал в поле зрения скаутов клуба в марте этого года во время матча между сборными Грузии и Испании, в котором полузащитник забил гол
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Испанский футбольный клуб «Севилья» начал переговоры с «Рубином» о трансфере полузащитника Хвичи Кварацхелии. Об этом сообщает испанский портал Fichajes.net. Информацию об интересе клуба к игроку также подтвреждает Transfer20.

Отмечается, что игрок обратил на себя внимание скаутов клуба во время матча квалификации к чемпионату мира между сборными Грузии и Испании (1:2), в котором полузащитник отличился забитым голом.

По информации журналистов, испанский клуб готов предложить за игрока €15-20 млн.

Российская премьер-лига назвала лучшего тренера мая
Футбол

Ранее спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский заявил, что Кварацхелия может покинуть клуб уже в летнее трансферное окно и перейти в «топовый» европейский чемпионат. «Шансы, что Хвича останется в «Рубине» ровно такие, как у девушки встретить на Тверской динозавра. 50 на 50 — либо встретит, либо нет», — сказал Яровинский.

Помимо этого отец футболиста Бадри Кварацхелия заявил, что его сын точно покинет команду летом. «Уверяю вас на 100%, что Хвича точно уйдет из «Рубина» этим летом», — сказал он.

Кварацхелия выступает за «Рубин» с лета 2019 года. В этом сезоне он принял участие в 23 матчах Российской премьер-лиги, в которых забил 4 гола и отдал 4 результативные передачи.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное