Хоккей, 25 мая 2021, 15:19

Одноклубник Овечкина не поможет сборной России на чемпионате мира

Александру Самсонову необходимо пройти двухнедельный курс реабилитации, Дмитрий Орлов и Владимир Тарасенко присоединятся к сборной 26 мая
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Самсонов не сможет присоединиться к сборной России на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Риге. Об этом сообщила пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Отмечается, что игрок хотел присоединиться к сборной, однако клуб его не отпустил по медицинским показателям. Хоккеисту предстоит пройти двухнедльный курс реабилитации в «Вашингтоне».

При этом одноклубник Самсонова защитник Дмитрий Орлов вместе с нападающим «Сент-Луиса» Владимиром Тарасенко присоединятся к сборной на турнире. Отмечается, что они прилетят в Ригу 26 мая.

Фазель обвинил мэра Риги в политизации чемпионата мира по хоккею
Хоккей

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин также не полетит в Латвию, так как будет проходить восстановление после травм, которые он получил в ходе регулярного чемпионата.

Сборная России на чемпионате мира провела три матча, в которых одержала две победы над Чехией (4:3) и Великобританией (7:1), а также уступила Словакии (1:3).

Команда Валерия Брагина занимает второе место в турнирной таблице группы А, набрав 6 очков. Отставание от лидирующей сборной, которой является Словакия, составляет три очка.

Чемпионат мира по хоккею в Риге стартовал 21 мая и продлится до 6 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное