Футбол, 25 мая 2021, 11:18

Российская премьер-лига назвала лучшего тренера мая

Болельщики и эксперты назвали лучшим тренером месяца наставника «Рубина» Леонида Слуцкого
Читать в полной версии
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Главный тренер футбольного клуба «Рубин» Леонид Слуцкий стал лучшим тренером Российской премьер-лиги (РПЛ) в мае. Об этом сообщается в аккаунте лиги в Twitter.

В мае казанский клуб провел три матча, в которых не потерпел ни одного поражения. Сначала «Рубин» переиграл «Динамо» (2:0), затем справился с «Арсеналом» (4:2), а в последней игре сезона команда удержала ничью в матче против «Ротора» (1:1).

В РПЛ отметили, что за Слуцкого проголосовали болельщики и эксперты телеканала «Матч Премьер». А эксперты лиги назвали лучшим тренера «Уфы» Алексея Стукалова, который руководит башкирским клубом с апреля этого года. Под руководством Стукалова команда удержала в мае ничьи с ЦСКА (1:1) и «Зенитом» (0:0), а также переиграла «Арсенал» (2:1), благодаря чему сохранила место в РПЛ.

Ведущий игрок «Спартака» сообщил окружению о планах уехать в Европу
Футбол

По итогам сезона «Рубин» занял четвертое место, набрав 53 очка в 30 матчах. При этом команда гарантировала себе участие в еврокубках на следующий сезон, «Рубин» примет участие в квалификации к первому розыгрышу Лиги конференций. «Уфа» заняла 13-е место, набрав 25 баллов за 30 игр.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное