Хоккей, 24 мая 2021, 23:58

Сборная Канады впервые потерпела три подряд поражения на ЧМ по хоккею

Канадские хоккеисты забросили всего две шайбы за три матча турнира, пропустив десять голов

Сборная Канады по хоккею потерпела третье подряд поражение на чемпионате мира по хоккею. Матч прошел в Риге на льду «Арены-Рига» встреча завершилась со счетом 1:3.

Счет в матче был отрыт в середине первого периода, результативным ударом отличился Штефан Лойбль. А всего через минуту немецкие хоккеисты удвоили свое преимущество после броска Маттиаса Плахта. За две минуты до первого перерыва Ник Пол сократил отставание до минимального, но развить свой успех канадцам не удалось. В следующий раз счет изменился уже в третьем периоде, когда канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Корбиниан Хольцер, который забросил шайбу в пустые ворота.

«Хороший урок». Как Россия проиграла первый матч на ЧМ по хоккею
Хоккей

Для канадцев это третье подряд поражение, сначала, команда впервые в истории уступила Латвии (0:2), а в следующей игре не справилась с США (1:5). Команда забросила всего две шайбы с начала турнира, пропустив десять.

Сборная Германии до сих пор не потерпела ни одного поражения, команда переиграла Италию (9:4) и Норвегию (5:1).

Германия продолжает возглавлять турнирную таблицу группы В, набрав девять очков. Канада до сих пор остается на предпоследней строчке, не набрав ни одного очка.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.