Футбол, 24 мая 2021, 21:34

Федун пообещал необходимую поддержку новому главному тренеру «Спартака»

Руй Витория решал поставленные задачи во всех клубах, в которых работал и завоевал девять трофеев
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Руй Витория и его тренерский штаб осознают ответственность, которая ложится на их плечи в канун столетия «Спартака». Такое мнение председатель совета директоров клуба Леонид Федун высказал агентству ТАСС.

«Во всех клубах, где ранее работал Руй, он решал поставленные задачи», — заявил Федун. Он также отметил, что на счету у португальского специалиста девять трофеев.

«Клуб окажет всю необходимую поддержку новому тренеру, чтобы намеченные цели были достигнуты и в «Спартаке», — добавил Федун.

СМИ назвали расходы на новый тренерский штаб «Спартака»
Футбол

Ранее стало известно, что португальский специалист Руй Витория подписал контракт со «Спартаком» сроком на два года. На этом посту он сменил Доменико Тедеско, который работал с командой с 2019 года. В декабре прошлого года Тедеско объявил, что покинет клуб по окончании контракта.

Последним местом работы Витории был саудовский клуб «Аль-Наср», до переезда в Саудовскую Аравию португальский специалист возглавлял клубы «Бенфика», «Витория», «Пасуш де Феррейра», «Фатима».

За свою карьеру Витория по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок Португалии, дважды становился чемпионом страны. Выигрывал Кубок португальской лиги, становился чемпионом Саудовской Аравии и выигрывал Суперкубок страны.

В следующем сезоне «Спартак» отметит 100 лет со дня основания, в руководстве клуба заявляли, что перед клубом стоит задача выиграть чемпионство в юбилейный сезон.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное