Футбол, 23 мая 2021, 21:24

«Ливерпуль» и «Челси» гарантировали себе место в Лиге чемпионов

«Ливерпуль» обыграл «Кристал Пэлас» и обогнал «Челси» и «Лестер», сами лондонцы несмотря на поражение сохранили место в четверке лидеров
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Клубы Английской премьер-лиги «Ливерпуль» и «Челси» гарантировали себе место в розыгрыше Лиги чемпионов на следующий сезон. Команда Юргена Клоппа по итогу сезона выиграла бронзовые награды, а лондонский клуб сохранил место в четверке.

«Ливерпуль» в матче 38-го тура обыграл «Кристал Пэлас» со счетом 2:0, в заключительной части сезона команда одержала пять побед подряд, а последнее поражение команда потерпела еще в марте этого года, уступив «Фулхэму» (0:1). Благодаря победе в последнем туре команда набрала 69 очков в 38 матчах, обогнав «Челси» и «Лестер».

«Челси» после серии из пяти матчей без поражений, проиграл два из трех матчей на финише сезона. В последней игре команда уступила «Астон Вилле» (1:2), но несмотря на это сохранила преимущество над «Лестером» и осталась на четвертом месте в турнирной таблице.

«Арсенал» впервые за 26 лет не попал в еврокубки
Футбол

«Лестер» также был одним из претендентов на бронзовые награды чемпионата, однако команда провалила финальную часть чемпионата. Команда Брендана Роджерса одержала всего одну победу в пяти последних поединках. Последняя игра также завершилась неудачей, «Лестер» не справился с «Тоттенхэмом» (2:4), из-за этого команда выпала из четверки лидеров и в следующем сезоне примет уастие в розыгрыше Лиги Европы.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное