Футбол, 23 мая 2021, 20:53

«Арсенал» впервые за 26 лет не попал в еврокубки

Клуб из Лондона обыграл «Брайтон», но несмотря на это не смог обогнать «Тоттенхэм», который в параллельном матче обыграл «Лестер» и сохранил преимущество в одно очко
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Клуб Английской премьер-лиги «Арсенал» впервые за 26 лет не попал в еврокубки. По итогу сезона команда заняла восьмую строчку, набрав 61 очко за 38 матчей.

В матче последнего тура «Арсенал» обыграл «Брайтон» со счетом 2:0, для лондонского клуба это пятая подряд победа, но несмотря на это команда не смогла обогнать «Тоттенхэм». «Шпоры» в параллельном матче также одержали победу, им удалось переиграть «Лестер» (4:2) и сохранить преимущество в одно очко. Таким образом «Тоттенхэм» в следующем сезоне выступит в Лиге конференций.

Наставник «Ньюкасла» после 19 лет в АПЛ впервые стал тренером месяца
Футбол

В этом сезоне «Арсенал» дошел до полуфинала Лиги Европы, где уступил «Вильяреалу» по итогам двухматчевого противостояния (1:2, 0:0). «Тоттенхэму» удалось добраться только до 1/8 финала турнира. Команда не смогла пройти «Динамо» из Загреба. Английский клуб выиграл первую встречу со счетом 2:0, однако провалил ответный матч (0:3) и покинул турнир.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное