Хоккей, 23 мая 2021, 19:42

Казахстан впервые в истории обыграл Финляндию в матче ЧМ по хоккею

Для обеих команд это вторая игра турнира, при этом они начали участие в турнире с побед, Казахстан справился с Латвией (3:2 Б), а Финляндия обыграла США (2:1)

Матч группового этапа чемпионата мира Казахстан — Финляндия завершился победой казахской команды в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1. Матч прошел в Риге на льду Арены-Рига.

Первый гол в матче был забит в середине второго периода Антоном Лунделлем. Однако всего через две минуты Кирилл Панюков сравнял счет. Больше в основное время встречи командам изменить счет не удалось.

В серии послематчевых буллитов отличились Кертис Валк, Никита Михайлис и Роман Старченко. Сборная Финляндии смогла реализовать только один бросок из четырех, автором голевого броска стал Оливер Каски.

Сборная Белоруссии по хоккею впервые с 2002 года обыграла Швецию
Хоккей

Обе команды начали турнир с побед, Казахстан переиграл Латвию (3:2 Б), которая в свою очередь справилась со сборной Канады. А финские игроки обыграли команду из США (2:1).

Казахстан занимает второе место в турнирной таблице группы В, набрав четыре очка. Отставание от Германии, которая является лидером таблицы составляет четыре балла. Финляндия занимает четвертую строчку, набрав четыре очка.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.