Баскетбол, 23 мая 2021, 19:20

Определился первый финалист плей-офф Единой лиги ВТБ

Полуфинальная серия УНИКС — «Локомотив» завершилась по итогу трех матчей в пользу казанского клуба, теперь команде предстоит ждать, когда определится второй участник финала. Это может произойти уже 24 мая
Читать в полной версии
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Баскетбольный клуб УНИКС одержал победу над «Локомотив-Кубань» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 74:70.

В составе УНИКСа самым результативным стал американский форвард Джон Браун, он заработал 14 очков. Среди игроков краснодарской команды лучшим стал его соотечественник защитник Найджел Уильямс-Госс, который набрал 17 очков.

ЦСКА вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги
Баскетбол

Полуфинальная серия продолжалась всего три поединка, все три встречи завершились в пользу казанской команды (98:87 ОТ, 79:69). При этом два из трех матчей прошли в Краснодаре.

Второй финалист определяется в параллельном полуфинале, где за право бороться за трофей борются «Зенит» и ЦСКА. В серии также прошли три поединка, два из которых завершились в пользу ЦСКА (78:73, 96:82). При этом в одном из матчей петербуржцам удалось одержать победу (107:104 ОТ).

Второй финалист может определиться уже 24 мая, в случае если ЦСКА одержит третью победу в серии, то обеспечит себе место в финале. Матч состоится 24 мая и начнется в 20:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное