Хоккей, 23 мая 2021, 17:31

Хоккеиста унесли на носилках во время матча чемпионата мира

Защитник сборной Белоруссии Евгений Лисовец попытался провести силовой прием, но промахнулся и ударился головой об борт на высокой скорости

Защитник сборной Белоруссии Евгения Лисовец покинул площадку на носилках после неудачной попытки провести силовой прием во время первого периода матча чемпионата мира по хоккею против Швеции.

Хоккеист попытался провести силовой прием против шведского нападающего Карла Клингберга. Однако он промахнулся и на большой скорости ударился головой об борт. Игрок несколько минут лежал на льду, но так и не смог подняться после чего на площадку вынесли носилки.

Словакия впервые с 2016 года выиграла два стартовых матча ЧМ по хоккею
Хоккей

В матче Швеции и Белоруссии идет второй период, командам пока не удалось открыть счет. Команды занимают пятую и шестую строчки турнирной таблицы группы А, в первых матчах оба соперника потеряли поражения. Швеция проиграла Дании (3:4), а Белоруссия — Словакии (2:5).

Евгений Лисовец выступает за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Салават Юлаев», он присоединился к клубу перед сезоном 2019/20, перейдя из «Динамо Минск».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.