Футбол, 23 мая 2021, 16:38

Канделаки позвала жену Федуна на «Матч ТВ» после ухода из «Спартака»

По словам генерального продюсера «Матч ТВ», мнение Заремы Салиховой будет интересно миллионам болельщиков
Читать в полной версии
Фото: Вадим Тараканов/ТАСС

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки пригласила жену председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна Зарему Салихову на телеканал. Приглашение опубликовано в Telegram-канале Канделаки.

«Зарема Салихова — женщина, которая в очередной раз поставила вопрос, ответ на который в России все еще не кажется очевидным: может ли в России женщина успешно заниматься управлением футбольного или любого другого профессионального клуба?», — написала Канделаки.

Канделаки уверена, что, выйдя из состава совета директоров «Спартака», Салихова показала себя человеком с независимой и принципиальной позицией. «В этом нам — женщинам — тоже часто отказывают. А зря», — отметила Канделаки.

«Уважаемая Зарема! Я была бы рада поговорить с вами о профессиональном спорте и о перспективах его развития в России, о нашем футболе и о московском «Спартаке» в частности. Уверена, ваше мнение будет интересно миллионам болельщиков», — написала генпродюсер «Матч ТВ». Она предложила ей в любое время встретиться с ней или одним из ведущих телеканала для «содержательного и обстоятельного» разговора.

Червиченко назвал Салихову самым адекватным человеком в «Спартаке»
Футбол
ТАСС">

В начале мая стало известно, что Зарема Салихова вошла в совет директоров клуба, однако через две недели она объявила, что покидает руководство клуба. Причиной своего решения Салихова назвала несогласие с решением о выборе кандидатуры главного тренера.

По мнению Салиховой, клуб должен предложить пост главного тренера специалисту, который стремится попасть в мировую футбольную элиту.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное