Футбол, 23 мая 2021, 14:45

Червиченко назвал Салихову самым адекватным человеком в «Спартаке»

Экс-владелец «Спартака» считает, что предложения жены Леонида Федуна «самые грамотные и адекватные»
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Жена председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова — самый адекватный человек в «Спартаке» на сегодняшний день. Такое мнение высказал бывший владелец клуба Андрей Червиченко в разговоре с порталом «Чемпионат».

«Мне кажется, что на сегодняшний день Салихова — самый адекватный и самый бережливый специалист в «Спартаке», пытающийся докопаться до самой сути. Она душой и разумом пытается понять, почему одно лучше этого, а другое хуже», — сказал Червиченко. Он также отметил, что Салихова «смотрит» со всех точек зрения. «Деньги практически семейные, а значит, и ее. Она всеми силами пытается сделать так, чтобы их точно не обманули», — добавил Червиченко.

Почему жена Федуна вышла из руководства «Спартака». Что важно знать
Футбол
ТАСС)">

Экс-президент «Спартака» также предположил, что выступает против назначения Витории на пост главного тренера, так как знает о «междусобойчиках» между клубом и тренером. «Она пытается поставить им заслон», — сказал Червиченко.

Помимо этого он считает, что ее решение выйти из состава совета директоров клуба — осмысленный ход. «Это ее попытка борьбы с тем, что происходит внутри. Сейчас она не удалась, поэтому Салихова предприняла следующий шаг. На мой взгляд, она действует очень грамотно, потому что если Витория с Поповым облажаются в первые пять туров столетнего и, как «Спартак» предполагает, золотого сезона, то она просто зачистит поляну под себя и будет единолично всем управлять», — сказал Червиченко.

В «Спартаке» допустили уход коммерческого директора клуба
Футбол

Зарема Салихова вошла в состав совета директоров «Спартака» в начале мая. Однако всего через две недели она объявила, что выходит из состава совета директоров, так как не согласна с решением о выборе нового тренера.

Салихова рассказала, что не считает португальского специалиста Руя Виторию достойным работе в «Спартаке». По ее мнению, клубу необходимо нанять специалиста с актуальным европейским опытом работы.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное