Хоккей, 23 мая 2021, 11:22

Стал известен характер травмы Кучерова

Во время матча против «Флориды» россиянин получил удар клюшкой в колено, его участие в следующей игре под вопросом

Травма российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа» Никиты Кучерова оказалась несерьезной. Об этом сообщает портал The Athletic.

Несмотря на это, участие россиянина в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против «Флориды» пока под вопросом.

Кучеров получил повреждение в середине третьего периода, когда нападающий «Флориды» Энтони Дюклер ударил его клюшкой в колено. За нарушение правил против российского хоккеиста Дюклер получил малый штраф и провел на скамейке всего две минуты матча.

Кучеров стал шестым в списке самых результативных россиян в плей-офф НХЛ
Хоккей

По ходу матча был также травмирован еще один россиянин — защитник Михаил Сергачев получил повреждение после силового приема Патрика Хорнквиста из-за удара о борт. Степень травмы Сергачева пока не известна, он также рискует пропустить следующий матч.

Четвертый матч первого раунда плей-офф Кубка Стэнли завершился победой «Тампы» со счетом 6:2. После этого общий счет серии стал 3:1 в пользу «Лайтнинг». Чтобы выйти в следующий раунд, команде необходимо одержать одну победу. Следующая игра состоится в ночь на 25 мая и начнется в 3:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.