Другие, 22 мая 2021, 20:46

Российский пловец завоевал золото чемпионата Европы

Евгений Рылов победил на дистанции 200 м на спине

Российский пловец Евгений Рылов победил на дистанции 200 м на спине на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

В финале он показал результат 1 минута 54,46 секунды. Второе место занял британец Люк Гринбанк (1.54,62), третье — представляющий Швейцарию Роман Митюков (1.56,33).

24-летний Рылов является бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года на этой дистанции. На его счету два золота чемпионатов мира и четыре победы на чемпионатах Европы.

Сборная России занимает первое место в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта, завоевав 19 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых наград. На второй позиции идет команда Великобритании (8-10-4), на третьей — команда Италии (7-12-15). Турнир завершится 23 мая.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.