Хоккей, 22 мая 2021, 16:21

Объявлен состав хоккейной сборной России на матч ЧМ с Великобританией

Команда Валерия Брагина сегодня проведет второй матч на турнире в Риге
Читать в полной версии
Фото: Игроки сборной России (Фото: пресс-служба ФХР)

Состав сборной России на матч группового турнира чемпионата мира по хоккею в Риге против команды Великобритании опубликован в Twitter национальной команды.

Место в воротах россиян займет Иван Бочаров. В предстоящем матче также примут участие нападающий омского «Авангарда» Сергей Толчинский и форвард петербургского СКА Андрей Кузьменко, которые сегодня были включены в заявку сборной.

Полностью состав сборной России на матч с Великобританией выглядит следующим образом.

Вратари: Бочаров (Самонов); игроки: Зуб — Задоров, Барабанов — Шалунов — Толчинский; Гавриков — Проворов, Слепышев — Карнаухов — Григоренко; Ожиганов — Рафиков, Кузьменко — Морозов — Бурдасов; Дронов, Швец-Роговой — Каменев — Галимов, Воронков.

Третьяк предостерег хоккеистов сборной от недооценки британцев на ЧМ
Хоккей

В первом матче турнира в Риге россияне вырвали победу у чехов со счетом 4:3. Победную шайбу забросил Михаил Григоренко за 19 секунд до конца матча. Для Великобритании предстоящий матч станет первым на турнире. Сборная России в настоящее время занимает промежуточное второе место в турнирной таблице группы А, набрав три очка. Команду Валерия Брагина опережает по дополнительным показателям Словакия, у которой лучшая разница забитых и пропущенных шайб (5:2 против 4:3 у россиян).

Матч между командами России и Великобритании состоится сегодня, 22 мая. Начало в 16:15 мск.

Все матчи чемпионата мира по хоккею пройдут в Риге с 21 мая по 6 июня. Российской команде на групповом этапе также предстоит играть против Швеции, Швейцарии, Дании, Словакии и Белоруссии.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное