Футбол, 22 мая 2021, 16:15

РФС сообщил о состоянии покинувшего тренировку игрока сборной России

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Марио Фернандес досрочно покинул тренировку сборной России на базе в Новогорске. «Значимых повреждений» у него не выявили, заявили в РФС
Читать в полной версии
Фото: Марио Фернандес (Фото: Global Look Press)

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА отправится на сбор национальной команды России в Австрию, несмотря на досрочный уход с тренировки на базе в Новогорске. Об этом сообщается в Telegram-канале Российского футбольного союза (РФС).

«Защитник сборной России Марио Фернандес во время сегодняшней тренировки в Новогорске почувствовал дискомфорт в паховой области. В результате проведенного исследования никаких значимых повреждений выявлено не было. Во второй половине дня футболист вместе с командой вылетит на учебно-тренировочный сбор в Австрию», — говорится в заявлении.

Марио Фернандес досрочно покинул тренировку сборной России
Футбол

Ранее стало известно, что футболист ЦСКА не смог завершить занятие национальной команды на базе в Новогорске. Фернандес направился в сторону выхода с поля после 15 минут с начала общей тренировки. На кадрах ролика, снятого корреспондентом издания «Спорт-Экспресс» Сергеем Федоровым, было видно, как футболист держался рукой за паховую область.

Сегодня также стало известно о пропуске тренировки самым молодым игроком национальной команды — 17-летним полузащитником московского «Динамо» Арсеном Захаряном. Отмечалось, что у хавбека обнаружились признаки заболевания ангиной. Из-за этого он на некоторое время останется в Москве для дальнейшего обследования. «У полузащитника Арсена Захаряна появились клинические признаки бактериальной ангины, что подтвердилось при анализе крови. В связи с этим он останется под наблюдением в Москве и пройдет рекомендованный в таких ситуациях курс терапии», — говорилось в сообщении РФС.

Самый молодой футболист сборной России заболел ангиной перед Евро
Футбол

Сегодня команда страны отправится на сбор в Австрию (вылет в 17.00 мск), где продолжит готовиться к чемпионату Европы. После его завершения тренерский штаб сформирует заявку на Евро-2020, в которую войдут 26 игроков. Занятия в европейской стране станут заключительными перед стартом континентального первенства, которое пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Старого света: Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.

Перед стартом чемпионата Европы сборная России проведет два товарищеских матча против команд Польши (на выезде 1 июня) и Болгарии (дома 5 числа). Начало матчей в 21:45 и 18:00 мск соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное