Другие, 22 мая 2021, 12:26

Российские гребцы завоевали золото на этапе КМ в Барнауле в каноэ-двойках

Спортсмены показали результат 1 минута 47,546 секунды. На втором месте финишировали представители Молдавии Сергей и Олег Тарновские (1.47,489), а тройку сильнейших замкнули Артур Гулиев и Эльержон Мамадалиев из Узбекистана (1.51,203)

Россияне Захар Петров и Кирилл Романов стали первыми в гребле на каноэ-двойках на дистанции 500 м на этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в Барнауле.

Спортсмены показали результат 1 минута 47,546 секунды. На втором месте оказались представители Молдавии Сергей и Олег Тарновские (1.47,489), а тройку сильнейших замкнули Артур Гулиев и Эльержон Мамадалиев из Узбекистана (1.51,203).

В пятницу россиянка Наталья Подольская стала лучшей в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 200 м. Она завоевала единственную олимпийскую лицензию для российских спортсменов во второй соревновательный день. Еще один представитель страны — Илья Штокалов — стал вторым в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Третье место в байдарках-двойках заняли россияне Артем Коровин и Алексей Шишкин, в соревновании байдарок-одиночек на дистанции 500 метров бронзовую награду завоевала Светлана Черниговская.

Турнир завершится 23 мая. Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.