Хоккей, 21 мая 2021, 23:24

Канада впервые в истории проиграла Латвии на чемпионате мира по хоккею

Это первая победа в истории латвийского хоккея над сборной Канады любых возрастов. Ранее команды из этих стран провели 21 игру, 20 из которых завершились в пользу североамериканцев
Читать в полной версии

Сборная Канады проиграла команде Латвии со счетом 0:2 в первом матче группового этапа чемпионата мира в Риге.

Шайбы забросили Микс Индрашис (20-я минута) и Оскарс Батня (29).

Это первая победа в истории латвийского хоккея над сборной Канады в официальном турнире. Ранее латвийцы потерпели на чемпионатах мира 11 поражений и однажды сыграли вничью. Помимо этого, сборные этих стран по два раза встречались в рамках Олимпиад и молодежных чемпионатов мира, а также пять раз на юниорских мировых первенствах. Всего ранее сборные из Канады и Латвии провели 21 игру, в которых 20 побед одержали североамериканцы, одна встреча завершилась вничью.

В то же время канадцы впервые с 2016 года не забросили ни одной шайбы в матче мирового первенства. На турнире в Москве и Санкт-Петербурге сборная Канады в заключительной встрече группового этапа проиграла финнам со счетом 0:2.

Россия с победы стартовала на ЧМ по хоккею. Что важно знать
Хоккей

Сборные Латвии и Канады выступают в группе В с командами Финляндии, США, Германии, Норвегии, Италии и Казахстана. В следующей встрече латвийцы 22 мая сыграют с командой Казахстана, а канадцы днем позже встретятся со сборной США.

Чемпионат мира завершится 6 июня.

Главное