Хоккей, 21 мая 2021, 19:33

Германия и Италия забросили 13 шайб в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная Германии забросила пять шайб во время второго периода и одержала крупную победу

Первый матч группы В на чемпионата мира по хоккею между Германией и Италией завершился победой немецкой команды со счетом 9:4. Матч прошел на льду «Арены-Рига».

Счет в матче был открыт в конце первого периода, команды забросили по две шайбы. В составе Германии отличились Том Кюнхакль (15-я минута) и Мориц Мюллер (18-я минута), среди итальянских игроков шайбы забросили Алекс Петан (17-я минута) и Лука Фриго (18-я минута).

Все голы сборной России в матче против Чехии
Хоккей

Во втором периоде немецкие игроки забросили пять шайб в течение 15 минут. Отличиться удалось Тобиасу Ридеру (24-я минута), Фридерику Тиффельсу (27- минута), Марцелю Небельсу (35-я и 38-я минута), Лукасу Райхелю (38-я минута).

В третьем периоде командам снова удалось забить по два раза. Маттиас Плахте (42-я минута) и Леонард Пфердель (48-я минута) отличились в составе Германии, а Энтони Бардаро (43-я минута) и Даниэль Франк (44-я минута) — в составе Италии.

Германия проведет свой следующий матч 22 мая, встреча начнется в 12:15, соперником будет Норвегия. Италии также предстоит играть против Норвегии, встреча состоится 23 мая и начнется в 12:15.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.