Футбол, 21 мая 2021, 18:17

В Англии полиция задержала 12 болельщиков за оскорбление футболиста

Расистские оскорбления нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин получал от болельщиков «Манчестер Юнайтед»
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Британская полиция вычислила и задержала для допроса 12 болельщиков за оскорбления в адрес южнокорейского футболиста «Тоттенхэма» Сон Хын Мина. Об этом сообщает издание Evening Standard.

В издании отметили, что все задержанные публиковали расистские оскорбления в адрес нападающего в Twitter. Предполагается, что поводом для оскорблений стала отмена гола, который нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани забил в ворота «Тоттенхэма». Взятие ворот отменили из-за нарушения на Сон Хын Мине во время атаки.

Матч состоялся еще 11 апреля. Несмотря на отмененный гол, встреча завершилась победой «Юнайтед» со счетом 3:1.

Бекхэма включили в зал славы Английской премьер-лиги
Футбол

Из-за расистских оскорблений «Манчестер Юнайтед» запретил посещать стадион шестерым людям, в том числе обладателю сезонного абонемента и двум сотрудникам клуба.

До конца сезона Английской премьер-лиги остался всего один тур, все матчи 38-го тура состоятся 23 мая и начнутся в 18:00 мск.

Первое место в турнирной таблице занимает «Манчестер Сити», который уже гарантировал себе чемпионство, у команды в активе 83 очка. «Юнайтед» занимает вторую строчку, набрав 71 балл. Тройку лидеров замыкает «Челси» (67 очков). «Тоттенхэм» занимает седьмую строчку, набрав 59 очков.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное