Единоборства, 21 мая 2021, 14:06

СМИ узнали о договоренности провести третий бой между Фьюри и Уайлдером

Бой, которого Уайлдер добивался через суд, может состояться 24 июля или 14 августа, местом проведения турнира выбран Лас-Вегас
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Обладатель чемпионского пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Тайсон Фьюри достиг договоренностей о проведении третьего поединка против Деонтея Уайлдера. Об этом сообщает телеканал ESPN.

Отмечается, что предварительной датой поединка выбрано 24 июля, в качестве резервной даты называется 14 августа. Местом проведения турнира выбран Лас-Вегас.

По информации источников телеканала, контракт на бой может быть подписан в ближайшие дни, при этом гонорар будет разделен в соотношении 60% на 40% в пользу Фьюри.

Ранее предполагалось, что 14 августа Фьюри проведет поединок против чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) Энтони Джошуа. Однако Уайлдер через суд добился права на третий поединок против Фьюри. Дело в том, что у бокеров был подписан контракт на два боя, а по поводу реванша возникли разногласия.

Баста получил боксерскую промоутерскую лицензию
Единоборства

Первый поединок против Фьюри завершился с ничейным результатом, при этом по ходу поединка Фьюри дважды оказывался в нокдауне. Второй поединок между боксерами состоялся в феврале 2020 года и завершился победой Фьюри нокаутом. Благодаря своей победе британец стал обладателем пояса WBC.

На поединок против Джошуа вместо Фьюри может выйти украинский боксер Александр Усик. Как сообщил его менеджер Александр Красюк в разговоре с порталом «Трибуна», переговоры о возможном бое уже идут.

Бывший тренер Кличко анонсировал возвращение боксера на ринг
Единоборства

В активе Джошуа 24 победы при одном поражении. Фьюри выиграл 30 поединков, еще одну встречу он свел вничью. Уайлдер провел 44 поединка, в которых потерпел одно поражение, еще один бой завершился с ничейным результатом. Усик за свою профессиональную карьеру провел 18 поединков, в которых одержал 18 побед.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное