Футбол, 21 мая 2021, 13:33

Российский клуб презентовал форму в честь 60-летия полета в космос

Клуб «Калуга», выступающий в ПФЛ, представил новую форму. На футболках изображен силуэт ученого Константина Циолковского
Читать в полной версии
Фото: Владимир Смит

Российский футбольный клуб «Калуга» презентовал новый комплект формы, который выполнен в «космическом» стиле. Об этом РБК сообщили в пресс-службе клуба.

Расцветка футболок выполнена в градиенте от синего до голубого цвета, который изображает звездное небо. На майках также есть силуэт ученого Константина Циолковского. «В дизайне футболки воедино сошлись несколько составляющих: силуэт Циолковского, его взгляд устремлен в звездное небо, в его глазах читается эмблема футбольного клуба «Калуга», — рассказал представитель клуба Владимир Ярославцев.

Фото: Владимир Смит

На задней стороне формы под номером располагается фраза «Оторваться от Земли». По словам создателей проекта, фраза идеально подходит под его суть. «Ведь оторваться от земли — это быть чуть-чуть сумасшедшим, выйти за пределы постоянного и приблизиться к мечте», — добавил Ярославцев.

Фото: Владимир Смит

Проект «Оторваться от Земли» клуб подготовил совместно с творческим объединением «Ничего обычного». Он приурочен к 60-летию полета человека в космос, а также к 650-летию Калуги, рассказал РБК специалист по маркетингу ФК «Калуга» Виталий Голяков.

«Барселона» ради игры с «Реалом» презентовала уникальный комплект формы
Футбол

В рамках проекта команда проведет в новой форме матч против «Металлург-Видное», который состоится 21 мая в 17:00. Помимо этого, 22 мая состоится «футбольно-космический» вечер в МАИ, а на 23 мая назначена презентация проекта «Оторваться от Земли», которая пройдет в музее имени Циолковского в Калуге.

Футбольный клуб «Калуга» выступает в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ). Это третий по рангу российский дивизион. В третьей группе команда занимает седьмое место. После 24 проведенных игр в ее активе 37 очков. Группу с 51 баллом возглавляет «Металлург» из Липецка.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное