Хоккей, 21 мая 2021, 12:06

Капитан «Торонто» оказался в больнице после удара коленом в лицо

Джон Таварес находится в сознании, а обследование не выявило никаких отклонений. Тем не менее, принято решение оставить игрока в больнице на ночь
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги «Торонто» Джон Таварес оказался в больнице после удара коленом в лицо в матче против «Монреаля» (1:2). Об этом сообщает официальный сайт лиги.

В середине первого периода защитник Бен Чиаро толкнул Тавареса, из-за чего он потерял равновесие и упал. Сзади в это время на большой скорости проезжал другой игрок «Монреаля» — Кори Перри. Нападающий не успел затормозить или избежать столкновения, из-за чего ударил соперника коленом в лицо.

Таварес не смог подняться и в итоге покинул поле на носилках, однако перед тем, как его унесли с площадки хоккеист поднял большой палец вверх и показал его трибунам. Перри принес ему свои извинения.

Малкин вошел в пятерку лучших европейских игроков в плей-офф НХЛ
Хоккей

С арены Таварес был доставлен в больницу. Отмечается, что игрок находится в сознании, а проведенное обследование не выявило никаких отклонений. Тем не менее врачи приняли решение оставить игрока в больнице на ночь.

Матч завершился в пользу «Монреаля» со счетом 2:1. Следующая встреча в рамках этой серии пройдет в ночь на 23 мая в 02:00 мск.

Главное