Другие, 20 мая 2021, 20:53

Россиянин выиграл золото чемпионата Европы на 200 м брассом

В финале мировой рекордсмен на этой дистанции Антон Чупков показал результат 2 минуты 06,99 секунды

Россиянин Антон Чупков завоевал золото на дистанции 200 м брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта. Соревнования проходят в Будапеште.

В финальном заплыве он показал результат 2 минуты 06,99 секунды. Вторым стал голландец Арно Каминга (2.07,35), третьим — швед Эрик Перссон (2.07,66). Еще один россиянин Кирилл Пригода финишировал седьмым (2.09,23).

Чупкову 24 года, он является мировым рекордсменом и бронзовым призером Олимпийских игр в данной дисциплине. Помимо этого, он по два раза становился победителем и бронзовым призером чемпионатов мира. На чемпионатах Европы Чупков завоевал вторую золотую награду, также у его активе серебро и бронза.

Сборная России занимает первое место в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта, завоевав 17 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград. На второй позиции идет команда Италии (6-11-13), на третьей — команда Украины (6-4-2). Турнир завершится 23 мая.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.