Хоккей, 20 мая 2021, 14:52

Шайба Капризова вошла в десятку лучших в регулярном чемпионате НХЛ

Первое место в рейтинге занял гол форварда «Нью-Йорк Айлендерс» Мэтью Барзала
Читать в полной версии
Фото: Кирилл Капризов (AP Photo/Rick Scuteri, File)

Национальная хоккейная лига (НХЛ) представила топ-10 лучших шайб в регулярном чемпионате этого сезоне. Рейтинг представлен в видеообзоре на сайте лиги.

На 10-е место в рейтинге попал гол российского форварда «Миннесоты» Кирилла Капризова в ворота «Лос-Анджелеса». Нападающий убежал в контратаку, обыграл защитника соперника Мику Андерсона с помощью финта «клюшка-конек-клюшка» и поразил ворота Кэлвина Питерсена.

24-летний Капризов проводит первый сезон в НХЛ. В регулярном чемпионате он сыграл 55 матчей и набрал 51 очко (27 шайб + 24 передачи), побив несколько рекордов «Миннесоты». Россиянин является фаворитом в борьбе за «Колдер Трофи» — приз, который вручается лучшему новичку сезона.

Первое место в рейтинге занял гол форварда «Нью-Йорк Айлендерс» Мэтью Барзала в матче с «Баффало». Нападающий убежал один на один с Картером Хаттоном, убрал шайбу под себя и забросил ее броском клюшкой между ног.

Далее в рейтинге расположились Брент Бернс («Сан-Хосе»), Коннор Макдэвид («Эдмонтон»), Патрик Лайне («Коламбус»), Джек Рословик («Коламбус»), Ти Джей Оши («Вашингтон»), Джей Ти Миллер («Ванкувер»), Тайлер Тоффоли («Монреаль») и Кейси Сизикас («Айлендерс»).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное